Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1255

1255
Limit-Preis

Fritzel, Wilhelm, geb. am 16.10.1870 in Hamburg, gest. um 1943 in Ohrensen bei Stade. Deutscher Landschaftsmaler. Öl auf Leinwand, u. re. sign. W. Fritzel. "Dorf mit Kirche am Fluss". Maße: 51 x 65 cm. Gerahmt. Craquelé, stellenweise Abplatzungen.