Fritzel, Wilhelm, geb. am 16.10.1870 in Hamburg, gest. um 1943 in Ohrensen bei Stade. Deutscher Landschaftsmaler. Öl auf Leinwand, u. re. sign. W. Fritzel. "Dorf mit Kirche am Fluss". Maße: 51 x 65 cm. Gerahmt. Craquelé, stellenweise Abplatzungen.